В Сухуме сыграли в футбол ветераны Отечественной войны народа Абхазии

Спорт В регионе
В Сухуме сыграли в футбол ветераны Отечественной войны народа Абхазии Фото: Томас Тхайцук / Sputnik-Грузия
В канун Дня победы на футбольном поле сошлись команды восточного и западного фронтов.
За день до празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Динамо» в Сухуме был организован товарищеский матч по футболу. Его участниками стали ветераны Отечественной войны народа Абхазии (ОВНА), которые поделились на команды восточного и западного фронтов.

Перед началом игры, на которой присутствовало немало зрителей, участников футбольного матча приветствовали заместитель главы администрации Сухума Автандил Сурманидзе, президент национального олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба и президент республиканской федерации футбола Тарас Хагба.

Они поздравили всех собравшихся с великим праздником Днём Победы и отметили, что в сложнейшие 90-е годы ветераны ОВНА, как ранее и их отцы и деды, встали на защиту своей страны.

Учитывая немолодой возраст футболистов-участников спортивной баталии, было принято решение ограничить игру двумя таймами по 15 минут. Так же были уменьшены размеры футбольного поля.

По окончании игры судья зафиксировал счёт 5:2 в пользу ветеранов западного фронта. Однако точно также игрой были довольны и представители уступившей стороны.