Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске завершился первый турнир радиоуправляемых гоночных болидов

Обществo В регионе
В Железноводске завершился первый турнир радиоуправляемых гоночных болидов
Турнир «Железный skill» выявил лучшего пилота на Ставрополье.

Ставрополь, 7 мая. /Кавказ Пост/. Администрация Железноводска объявила о завершении соревнований под названием «Железный skill». Участие необычном в гоночном турнире принимали около 20 пилотов радиоуправляемых моделей региона Кавказских Минеральных Вод. Самому старшему исполнился 21 год, а младшему всего 14, что не помешало пилотам мастерски управлять болидами. Первый гоночный турнир в разрядах Touring 1/10 и Short course 1/10 включил четыре этапа. 

Соревнования миниатюрных гоночных автомобилей проходили на специально оборудованной трассе на территории городского парка. Посмотреть необычные соревнования и поболеть за участников сюда пришли более 300 человек. Любопытные зрители смогли увидеть даже показательные выступления болидов, не участвующих в гонках, но представляющих собой настоящие гоночные кары в миниатюре. Такие модели даже работают на гоночном топливе. Их владелец утверждает, что такие машинки – настоящая редкость. Их в крае всего несколько штук.

Как сообщили в спорткомитете администрации Железноводска, с учетом успеха турнира у участников и зрителей, мини-гонки теперь планируется проводить регулярно
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2