Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе более полусотни участников соревновались в настольном теннисе

Обществo В регионе
Во Владикавказе более полусотни участников соревновались в настольном теннисе
На равных со всеми за кубок "Ростелекома" боролись спортсменки с ограниченными возможностями здоровья.

«Большой день для «маленького» спорта» – так назвали этот день участники турнира по настольному теннису, который организовала Федерация настольного тенниса РСО-Алания при поддержке «Ростелекома» 19 ноября 2017 г. в Северной Осетии.

В пяти категориях за титул лучшего боролись шестьдесят спортсменов: дети, юноши, женщины, любители и профессионалы. Перед началом соревнований специально приглашенные спортсмены из Ставрополя дали мастер-классы начинающим теннисистам. На равных со всеми в турнире приняли участие спортсменки с ограниченными возможностями здоровья.

Эдвард Бекоев, президент федерации настольного тенниса РСО-Алания:
«В Северной Осетии этот вид спорта довольно популярен, и его необходимо выводить на новый уровень. Все его любят, но внимания уделяют мало. Спортсменам необходимо участвовать в соревнованиях как можно чаще, чтобы совершенствовать свое мастерство. А такой возможности у нас, увы, нет. Поэтому поддержка «Ростелекома», с которым в течение нескольких лет мы проводим турниры разных уровней, для нас неоценима. Любое событие, будь то соревнования или приезд с мастер-классом именитых спортсменов, очень благотворно влияет на развитие настольного тенниса».
Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Поддержка проектов, связанных духовным и физическим с развитием личности, с развитием детского спорта – среди приоритетов корпоративной социальной ответственности компании. Ракетка, стол, сетка и 40-миллиметровый шарик – вот весь необходимый инвентарь, а польза от занятий спортом, особенно для ребят, огромна. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это очень важный момент социализации».

Победители во всех номинациях получили от «Ростелекома» дипломы и подарки.

Компания в соответствии с политикой корпоративной социальной ответственности поддерживает проекты, популяризующие здоровый образ жизни и развитие массовых видов спорта, а также помогает детско-юношеским спортивным школам и спортивным реабилитационным центрам, - сообщает "Ростелеком".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2