Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе у «Спартака» появится фишка

Обществo В регионе
Во Владикавказе у «Спартака» появится фишка

После завершения реконструкции зоны беговых дорожек стадион обзаведется сектором для прыжков в длину, высоту и тройных прыжков.

А беговые дорожки отреставрируют впервые за четверть столетия. Стадион заблестит и отрапортует о готовности принять фестиваль культуры и спорта «Кавказские игры» к концу лета. 

Как рассказали в пресс-службе главы и правительства РСО-А, рабочие провели монтаж дренажной системы стадиона и подготовили к укладке синтетическое покрытие. Большая «стройка» обошлась федеральному бюджету в 52 миллиона рублей, еще 9 миллионов рублей поступили за счет региональной казны.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров накануне нагрянул на стадион с инспекцией и поручил завершить реконструкцию до 1 сентября.

Напомним, что Владикавказ в этом году впервые примет фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Состязания пройдут по таким видам спорта, как армспорт, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, мини-футбол, перетягивание каната.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2