Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во всех школах КЧР появятся спортивные клубы

Спорт В регионе
Во всех школах КЧР появятся спортивные клубы Фото: posleurokov.ru
Сейчас они уже открыты в 157 школах республики.

К концу 2022 года во всех школах Карачаево-Черкесии появятся спортивные клубы. Они войдут в Единый всероссийский перечень школьных спортивных клубов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Сейчас спортклубы уже открыты в 157 школах региона. На школьных сайтах появились страницы с информацией о нормативных документах, расписании, планах работы клубов, а также опубликованы отчеты об их деятельности.

81 школа республики уже зарегистрировала свой спортклуб в Едином реестре. К концу текущего года в нем зарегистрируются 85% школьных спортклубов. Они будут заниматься формированием у ребят желания постоянно заниматься физкультурой и спортом.

Школьные спортклубы будут представлять собой общественные организации, объединяющие детей, родителей, педагогов и руководство школы. Учащиеся смогут выбрать виды спорта по своим предпочтениям, с учетом особенностей каждого ребенка. из родителей сформируют группы болельщиков, а дети войдут в состав спортивных команд. Дети, которые не могут заниматься спортом, станут менеджерами или спортивными журналистами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2