Юная ставропольчанка победила на первенстве ЮФО по бильярду

Спорт В регионе
Юная ставропольчанка победила на первенстве ЮФО по бильярду Фото: мэрия Ставрополя
Жительница Ставрополя Алёна Копнина стала победительницей первенства Южного федерального округа (ЮФО) по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида». Юные спортсмены соревновались в мастерстве в Сочи.

В курортный город съехались более 60 участников в возрасте до 19 лет со всего Юга страны. Административный центр Ставропольского края на соревнованиях представляли 8 воспитанников городской спортивной школы по бильярдному спорту.

Алёну Копнину тренирует Феликс Агаджанян. Юная бильярдистка — кандидат в мастера спорта, неоднократно выигрывала и становилась призёром чемпионатов регионального и федерального уровней, сообщает 1777.ru со ссылкой на мэрию Ставрополя.

В прошлом году Алёна попала в тройку лучших участников на первенстве мира по бильярду, которое состоялось в Киргизии, а уже в марте этого года ставропольчанка стала третьей на первенстве России.