Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Южнокорейская конькобежка, завоевавшая серебро на Олимпиаде -2018, сошла с ума

Обществo В мире
Южнокорейская конькобежка, завоевавшая серебро на Олимпиаде -2018, сошла с ума Фото: Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
Спортсменку Ким Бо Рым госпитализировали с психическим расстройством. 

Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap. Госпитализацию 25-летней атлетке порекомендовали после посещения врача. У конькобежки диагностировали тревожный невроз — психическое расстройство, сопровождающееся навязчивыми идеями и приступами страха. Сообщается, что у матери Ким Бо Рым обнаружились схожие с дочерью симптомы и она также была госпитализирована.

На Играх в Пхёнчхане южнокорейская конькобежка прославилась не только тем, что заняла второе место в масс-старте, но и своей причастностью к крупному скандалу. Точнее, девушка оказалась в самом его центре после того, как публично обвинила партнеров в неудачном выступлении в командной гонке (сборная Южной Кореи показала седьмой результат).

После этого петицию с просьбой исключить Ким Бо Рым из сборной подписали 600 тысяч человек. Пережив сильнейший стресс по этому поводу спортсменка начала бояться встреч с людьми во время проживания в Олимпийской деревне.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2