Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Забег к древним башням в Ингушетии соберет более 200 участников

Спорт В регионе
Забег к древним башням в Ингушетии соберет более 200 участников Фото: ingtourcom.ru

Это представители разных регионов России.

В Джейрахском районе Ингушетии состоится международный высокогорный марафон, участниками которого станут более 200 представителей разных регионов России. Это будет своеобразная беговая экскурсия к местным достопримечательностям, в том числе к знаменитым ингушским башням. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе комитета по туризму республики.

Марафон называется «Джейрах» и проводится уже в четвертый раз. Он организован командой Caucasus Ultra Trail при поддержке комитета по туризму Ингушетии. Забег начнется в курортном поселке Армхи, там же будет расположен стартово-финишный городок.

Организаторы называют мероприятие самым красивым асфальтовым марафоном России. Он проходит в уникальном горном районе республики, который славится своими пейзажами. Участники преодолеют затяжные подъемы и спуски, будут бежать среди отвесных стен Скалистого хребта и памятников архитектуры средневекового ингушского зодчества. Это настоящий музей под открытым небом.

Марафон будет проходить в течение двух дней, 4 и 5 ноября. Те, кто успешно достигнет финиша, получат медаль финишера и горячее питание. А победителям и призерам достанутся подарки от организаторов и партнеров.

Цель проекта – привлечь внимание к красотам горного региона республики, а также рассказать о культуре, образе жизни и гостеприимстве населения Ингушетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2