Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Захватывающее авторалли на фоне чудных пейзажей пройдёт в Ингушетии

Обществo В регионе
Захватывающее авторалли на фоне чудных пейзажей пройдёт в Ингушетии Фото: Пресс-служба главы и правительства РИ

В Назрани 11 ноября стартовал ставший регулярным чемпионат «Ралли – Ингушетия 2016» в целях популяризации автомобильного спорта. Как отметил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в республике автомобильное ралли проводят уже в четвёртый раз. Желание сделать эти соревнования традиционными стало реальностью, а в будущем году в РИ намерены провести финал Кубка России по ралли.

Зрителей и любителей экстрима ждёт новая программа. Так, в этом году изменен маршрут, его вновь проложили по гравийным спецучасткам, которые отмечают участники прошлогодних соревнований. Всего за победу поборются 15 экипажей, в том числе ингушская команда спортсменов. Также участниками мотошоу станут известные автогонщики из Краснодара, Ростова-на-Дону, Урала и средней полосы России.

Популярность ралли в Ингушетии растёт с каждым годом. В эту пятницу, в день открытия, на площади в Назрани собиралось огромное количество не только подростков и молодёжи, пришли и люди старшего возраста. Юнус-Бек Евкуров пожелал спортсменам высоких спортивных достижений и побед. Организаторы, в свою очередь, пообещали, что в этом году автомобильное ралли на фоне прекрасных пейзажей Ингушетии будет еще более захватывающим.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2