Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Женский мотопробег стартовал на Северном Кавказе

Обществo В регионе
Женский мотопробег стартовал на Северном Кавказе
Подобные мероприятия проводятся с 2013 года.

Мотопробег «У войны не женское лицо», организованный комиссией женского мототуризма Федерации мототуризма России, пройдет по территории Северного Кавказа.

Байкершам предстоит проехать по городам Ставрополья, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, посещая по пути христианские храмы и памятники защитникам Кавказа.

Мотопробег стартовал в Белгороде 6 августа. На Северном Кавказе участницы акции посетят Железноводск, Владикавказ, Верхний Баксан, Пятигорск, Домбай и Архыз.

Завершится мотопробег в Севастополе 18 августа, на байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», сообщается на сайте клуба.

"Мы хотим почтить память павших и помолиться о мире для всех кавказских народов в древних христианских монастырях на территориях этих республик", — отметила председатель Комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России Марина Миндолина.

Комиссия женского мототуризма ФМР проводит мотопробеги по территории России и соседних государств ежегодно с 2013 года. Второй год подряд мототуристки проводят женские мотопаломничества по монастырям России в честь святых жен-мироносиц, отмечая этот православный праздник семидневным пробегом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2