Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жирков заявил об уходе из сборной России

Обществo В стране
Жирков заявил об уходе из сборной России Фото: http://maxgoal.ru/
Полузащитник завершил карьеру в футбольной команде.

Юрий Жирков объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. 

«Тоже решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне, — сказал Жирков в интервью «Спорт Экспрессу».

Футболист рассказал, что у него второй год лето проходит без отпуска и не хватает времени на семью.«И после Кубка конфедераций и сейчас нужно возвращаться в "Зенит" и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело», — отметил Жирков.

«Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы», — добавил полузащитник.

Юрий Жирков - обладатель титула двукратного чемпиона России, многократный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер Евро-2008, чемпион Англии. В 2008 году Жирков был номинирован на премию «Золотой мяч» (вручаемую «France Football» лучшему футболисту Европы), был признан лучшим футболистом России по версии РФС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2