Золотая копилка российских паралимпийцев пополняется: ещё одна награда появилась в ней сегодня

Обществo В мире
Лыжница Анна Миленина поднялась на высшую ступеньку пьедестала.

Золото наша спортсменка завоевала в лыжной спринтерской гонке среди стоячих спортсменок.
В финале Миленина преодолела дистанцию 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды. Серебро досталось норвежке Вильде Нильсен (отставание – 3,1 секунды), бронза у канадки Натали Уилки (+3,2).
На сегодняшний день Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой - она также побеждала на Играх в Турине, Ванкувере и Сочи. Ранее на Паралимпиаде в Пхенчхане она завоевала три серебряные награды.

Для сборной России эта золотая медаль стала шестой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Напомним, что Паралимпийкие Игры завершатся 18 марта.