Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зрителей товарищеского матча Россия – Бельгия в Сочи весьма удивил «Фишт»

Обществo В регионе
Зрителей товарищеского матча Россия – Бельгия в Сочи весьма удивил «Фишт»

Большинство болельщиков заранее прибыли на стадион, как это рекомендовали местные власти и организаторы, и к началу футбольного поединка все трибуны были заполнены.

Зрители увидели захватывающий матч, окончившийся «счётом дружбы» 3:3. Сборной России забитые голы принесли Виктор Васин, Алексей Миранчук и Александр Бухаров. Также болельщиков приятно удивил «Фишт» после реконструкции, ставший настоящей футбольной ареной, но и не утративший своего олимпийского ореола.

Возле железнодорожной станции «Имеретинский курорт» зрителей матча приветствовали городские волонтёры в ярко-зелёных жилетках с доброжелательными улыбками. Всего дежурили 300 добровольцев, в том числе так называемого серебряного возраста. Они направляли людские потоки к стадиону «Фишт», а после окончания матча – к транспортному хаббу.

Кстати, футбольных фанатов перевозили 260 рейсовых автобусов по маршруту «Сочи – Олимпийский парк», работавших до часа ночи 29 марта, о схеме их движения заранее сообщал «Кавказ Пост». А дополнительные электрички «Ласточка» и вовсе курсировали каждые 15-20 минут. На стадионе и по всему периметру Олимпийского парка дежурили 20 бригад «Скорой помощи».

Как сообщили в управлении информации и аналитической работы администрации г. Сочи, в организации матча Россия – Бельгия участвовали и федеральные волонтёры Оргкомитета «Россия 2018».

Эвелина Голден
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2