Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Денег нет, но вы держитесь: на Ставрополье Дом правительства отремонтируют за 47 миллионов

Обществo В регионе
Денег нет, но вы держитесь: на Ставрополье Дом правительства отремонтируют за 47 миллионов

Дорогущий, хотя и текущий ремонт фасада здания будет проводиться  в условиях острого дефицита казны. Ставрополь, 23 июля. /Кавказ Пост/.

Особенно интересно, что десятки миллионов бюджетных рублей предстоит освоить доселе неизвестной фирме с «нищенским» уставным капиталом всего в 10 тысяч рублей. Видимо, чем-то ООО "Зонт"  - примечательно и уникально, раз удостоилось права ремонтировать главное в крае здание. Как сообщают «Ставропольские ведомости», контракт стоимостью 46 909 953 рубля подписал начальник ГУ «Управление зданиями Правительства Ставропольского края» Сергей Слабунов

Работы должны быть завершены осенью нынешнего года. Кстати, рядом с домом правительства в настоящее время происходит еще одно действо, которое может  служить ярчайшим примером неэффективного расходования бюджетных средств:

плитку хорошую срывают бульдозером и меняют на …тоже хорошую, только цветную.
И пусть средства на «благоустройство» и без того красивейшего места – Театрального сквера выделены из федеральной казны, а за сам проект вроде бы голосовали горожане, возникает резонный вопрос: миллионы в городе больше не на что было потратить? Тем, кто живет на окраинах и отродясь возле своего дома не видел нормального асфальтного покрытия, невыносимо смотреть, как добротную плитку сдирают бульдозером.

На эту тему «Кавказ Пост» получил уже несколько писем от возмущенных горожан.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2