Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Флаг на крыше не помог: в Сочи начали снос высоток на Белорусской

Обществo В регионе
Флаг на крыше не помог: в Сочи начали снос высоток на Белорусской
Высотки не только признали незаконными, и уже начали сносить. До этого на крышах домов появился российский триколор и надпись «SOS».

Сочи, 19 февраля. /Кавказ Пост/. В Сочи в домах на улице Белорусской  начался демонтаж легких конструкций, окон и коммуникаций. К полноценному сносу зданий рабочие пока не приступили — нужно  разработать проект демонтажа высоток. Закончить снос планируют в конце следующего года.

«Для сноса зданий город нанял подрядную организацию. Собственники этих объектов должны теперь будут компенсировать все затраты. Если собственники не захотят оплачивать работы, то законом предусмотрен выход – тогда земля под зданиями будет передана компании, которая и занимается сносом», - сообщает «Вести. Сочи».

По данным мэрии города, в этих многоэтажках продано уже около 150 квартир. Собственники получили уведомления от властей, что дома снесут. Потом людям надо будет самим обращаться в правоохранительные органы, чтобы их признали обманутыми покупателями, и только потом несостоявшимся новоселам через суд придется требовать денег от застройщиков. 

Адлерский районный суд признал строительство домов на улице Белорусской незаконным. Этим решением остались недовольны многие покупатели жилья. Они просили помощи у властей. 17 февраля собственники квартир на крыше одной высотки нарисовали флаг России размером 50 на 30 метров, а на второй — огромными буквами написали SOS. 

«Мы надеемся докричаться до властей, чтобы они обратили внимание на то, что нарушают Конституцию России и займутся этим вопросом. Мы надеемся, что высокопоставленные чиновники увидят наш призыв о помощи и примут меры», - говорила Марина Гусева, которая выходила на одиночный пикет возле здания Генеральной прокуратуры России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2