Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев раскритиковал Ингушетию за провалы в программе переселения из аварийного жилья

Обществo В стране
Медведев раскритиковал Ингушетию за провалы в программе переселения из аварийного жилья Фото: magas.su
В 10 регионах до сих пор не приступили к ее реализации.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам сообщил,  что на переселение граждан из аварийного жилья выделено более свыше 0,5 трлн руб., передает «Интерфакс». По словам главы кабинета министров, расселить нужно 9,5 млн кв. м. 

Но в Ингушетии, Дагестане, на Алтае, в Тыве, КБР, Забайкалье, а также в Ставропольском крае, Тамбовской, Тверской областях и Еврейской АО к программе еще не приступили.

Медведев признал, что в некоторых из этих регионов ситуация сложная, есть проблемы. Он предложил обсудить их с главами субъектов РФ. 

Между тем в  Ингушетии намерены обеспечить новыми квартирами более 100 человек, проживающих сейчас в аварийном жилье, информирует пресс-служба минстроя республики. 

«В программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в республике включено 16 аварийных домов общей жилой площадью свыше 6 тыс. кв. метров, в которых проживают 635 человек. Согласно программе по этапу 2019 года планируется расселение 101 жителя из 20 жилых помещений в Сунже и в Назрани», — говорится в пресс-релизе. Для жителей аварийных домов власти приобретут квартиры у инвесторов-застройщиков, которые возводят многоквартирные дома в Сунже и Назрани.

Ранее «Кавказ Пост» передавал: в Карабулаке переселенцы из оползневых школ жалуются на то, что в их микрорайоне хотят закрыть школу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2