Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Минстрой Ставрополья заключил контракт на строительство нового корпуса детской краевой больницы

Обществo В регионе
Минстрой Ставрополья заключил контракт на строительство нового корпуса детской краевой больницы
Это будет пятиэтажное здание с подвалом и техническим этажом.
 
Ставрополь, 14 июня. /Кавказ Пост/. Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края заключило контракт с подрядной организацией на строительство корпуса детской краевой больницы.

Новый корпус лечебного учреждения – это пятиэтажное строение с подвалом и техническим этажом. Здесь появятся стационар с приемным отделением, отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 мест, а также операционное отделение, включающие в себя 6 операционных модулей.

«Субсидирование строительства осуществляется на условиях софинансирования за счет краевого и федерального бюджетов. В общей сложности на работы будет потрачено порядка 2 млрд. 833 млн. рублей», – сказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий

Отметим, что в Ставрополе в ближайшие время планируется построить не только новый корпус детской больницы, но и – онкоцентра.

С 2019 по 2022 годы в Кисловодске, Буденновске, краевом центре, Невинномысске, Ессентуках будет возведено 5 центров, где онкобольные смогут получить амбулаторную помощь.

Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного послания. 

Также глава региона уточнил, что в следующем году в Пятигорске появится региональный сосудистый центр. А к 2023 в ставропольском кардиоцентре появится еще один корпус.

В Ессентуках и Кисловодске построят два новых травмоцентра. Продолжится работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. До конца 2023 года их должно появиться 25. Кроме того, 150 больниц будут капитально отремонтированы. 

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что за пять лет в регионе не закрыли ни одной больницы, зато удалось открыть 17 новых лечебных учреждений и капитально отремонтировать 158.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2