Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье обманутым дольщикам предложили переехать в новые дома

Обществo В регионе
На Ставрополье обманутым дольщикам предложили переехать в новые дома
Без жилья до сих пор остаются более 200 человек.

Совещание с обманутыми дольщиками, пострадавшими от действий застройщика ООО «АртСтройТехно», прошло на днях в Ставрополе. Напомним, что с марта 2014 года по сентябрь 2015 года представители компании заключили договоры долевого строительства более чем с 800 дольщиками. По проекту должно было быть построено 15 многоэтажных домов. Однако объекты так и не были сданы. Ущерб покупателям оценивается более чем в 740 миллионов рублей. 

Сейчас руководство компании находится под следствием. Однако этот факт никак не успокаивает покупателей, оставшихся без денег и без жилья. Этот вопрос и был поднят на встрече начальника управления края по строительному и жилищному надзору Валерия Савченко, первого замглавы администрации Ставрополя Андрея Толбатова с пострадавшими участниками долевого строительства.

«Представители власти вместе с представленным дольщикам новым застройщиком – ООО «Стройград», изложили концепцию передачи объектов и завершения их строительства, а также ответили на вопросы участников встречи. Передача имущества, в том числе имущественных прав, и обязательств ООО «АртСтройТехно» новому застройщику будут осуществляться в соответствии с законом о банкротстве», – сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

Планируется, что перезаключение договоров с дольщиками начнется с ноября текущего года. Дольщикам предлагают переехать в новые строящиеся дома. Объекты «АртСтройТехно» будут достроены только к 2020 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2