Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Население Сочи увеличится до полумиллиона человек

Обществo В регионе
Население Сочи увеличится до полумиллиона человек
Перепись населения 2010 года говорила, что жителей Сочи было немногим более четырёхсот двадцати тысяч, на данный момент население олимпийского города около 486 тысяч человек.
Об этом сообщил «Краснодарстат». Значительное увеличение количества жителей города началось в период подготовки к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. С того времени желающих поселиться в Сочи становится всё больше.
Ежегодно сочинцев становится больше на 12 тысяч человек. В демографических подсчётах исследователи учитывают разницу родившихся и умерших официальных горожан. В реальности обитателей Сочи намного больше в силу того, что немало приезжих просто-напросто не регистрируются в городе.

Главными аргументами для смены места жительства называют мягкий климат и море. Сочи занимает 5-е место среди городов ЮФО по численности населения –после городов-миллионников Ростова-на-Дону (1 119 875), Волгограда (1 016 137), а также Краснодара (853 848) и Астрахани (531 719). В стране город по этому показателю находится на 49-м месте. На Черноморье Сочи до 2014 года занимал 3-е место по числу жителей, уступая Одессе и Самсуну. В 2015 году его обогнал Севастополь.
Станислав Москалёв
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2