Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Очередь на акробатическое выступление предполагаемой дочки Путина занимать рано

Обществo В стране
 Очередь на акробатическое выступление предполагаемой дочки Путина занимать рано
Строительство Центра акробатического рок-н-ролла затягивается и стало дороже.

Как сообщает «Собеседник», речь идет о пятистах миллионах рублей. Объект никак не достроится на базе московской спортшколы №29. Напомним, что акробатическим рок-н-роллом  увлекается предполагаемая младшая дочь Владимира Путина Катерина Тихонова

Благоустройство территории еще ведется, равно как и отделочные работы. Источник информирует, что рабочие вальяжно прогуливаются по территории или курят. Осмотреть недострой изнутри никто не воспрепятствовал. Изначально в госконтракте фигурировала сумма 1 995 млн рублей, но по допсоглашению, заключенному летом текущего года, стоимость подрядных работ выросла на полмиллиарда, то есть сразу на четверть.

Источник уточняет: «Госбюджет потратил на подрядные работы по возведению Центра «Жаворонки» 2 515 152 003 рубля 46 копеек». Объект должны были сдать еще в сентябре прошлого года. Но на это генподрядчику (ООО «Магнум») никто не попенял. Что неудивительно, ведь ранее «Магнум» оснащал спортзал Арсенальной зоны Кремля и создавал дизайн-проект Центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

«Собеседник» пишет:
«За срыв договоренностей по «Жаворонкам» другую бы контору внесли в черный список недобросовестных поставщиков, но... «Магнум» срывает не только сроки, но и аплодисменты заказчиков. Контракты так и сыплются на фирму один за другим. После работы над центром «Жаворонки», который связывают с дочерью Путина, именно «Магнуму» доверили 3,5 млрд на возведение спорткомплекса в Магадане с говорящим названием «Президентский».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2