Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стройка во дворе СОШ№26 Махачкалы возмутила горожан

Обществo В регионе
Стройка во дворе СОШ№26 Махачкалы возмутила горожан Фото: Пресс-служба администрации г. Махачкалы

В мэрии столицы РД категорически опровергли строительстве жилого дома в школьном дворе, ведь около трёх недель назад подготовка к стройке там вызвала шквал негодования у жителей близлежащих домов.

Махачкалинцы наперебой судачили о том, что во дворе школы будет строиться жилой многоквартирный дом. Полностью прояснить ситуацию вокруг этих слухов власти дагестанской столицы решили 7 июня на межведомственном согласовании архитектурно-градостроительного решения.

Заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов обозначил острую проблему города – нехватку мест в детских садах и школах столицы. В РД наблюдается прирост населения – высокий уровень рождаемости и активная миграция. Вице-мэр отметил:

«Ежегодно в Махачкале общая численность учащихся увеличивается на 3,5-4 тысячи человек. В связи с этим актуальным является вопрос ликвидации трёхсменного режима обучения».

Потому и решили пристроить дополнительный блок к школе, чтобы значительно снизить нагрузку с учебного заведения. Жителей микрорайона убедили, что на объекте сейчас строится именно школьное здание, а не жилой дома. Новый корпус будет трёхэтажным из четырёх блоков: двух учебных корпусов, актового зала и библиотеки. Корпуса объединят спортивный и пищеблоки.

Расположится новая блок-пристройка во дворе существующих школьных зданий. Во дворе появятся новая спортплощадка, игровые зоны, территорию благоустроят. Тоже самое относится и к СОШ №27 Ленинского района Махачкалы. К ней пристроят новые корпуса по типовому проекту на 604 места.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2