Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Центр Грозного будет похож на Абу-Даби

Обществo В регионе
Центр Грозного будет похож на Абу-Даби
Необычная многоэтажка возводится на Лорсанова. 

Грозный, 03 мая. /Кавказ Пост/ Республика продолжает радовать глаз местных жителей и гостей необычными строениями. На этот раз жители Чечни заинтересовались строительством интересного арт-объекта по адресу ул. Лорсанова 14. 

Фасад здания действительно вызывает восторг, аналогичную конструкцию можно увидеть в ОАЭ Абу-Даби, на побережье района Аль-Раха. Там находится небоскрёб, который служит штаб-квартирой строительной фирмы Aldar Properties. 

А в Чеченской республике, глядя на проект нового здания, жители негодуют. В группе во ВКонтакте «Подслушано в Чечне» есть предположение, что это «очередное бесполезное для республики сооружение», еще по одной версии - это «ресторан для толстых богачей». А некоторые просто недовольны, что большинство знаковых и необычных сооружений базируется в столице. 

Но чем именно станет высотка по завершению строительства, как оказалось, знают не все. "Кавказ Пост" выяснил что это за «стеклянная шайба». По данным источника, это жилой дом высотой 70 метров. Жильцы будут располагаться в нем на 22 этажах. Строительство ведется с прошлого года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2