Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске впику соседям автовладельцы добились сноса большого гаража руками чиновников

Обществo В регионе
В Черкесске впику соседям автовладельцы добились сноса большого гаража руками чиновников

В мэрию столицы КЧР была подана жалоба на незаконно стоящую во дворе на улице Космонавтов металлическую конструкцию неподалёку от общеобразовательной гимназии №19.

По версии местных журналистов, видимо, не всем жителям пятиэтажного дома два года назад хватило места в импровизированном гараже, вот они и пожаловались в администрацию. Тем более, что в Черкесске продолжается снос самовольно установленных горожанами конструкций.

Суд вынес решение о демонтаже незаконно существовавшего гаражного сооружения. Сначала автолюбителям было подано представление об устранении конструкции в добровольном порядке. Но те, когда-то выкупив места под свои машины, делать этого не собирались, и тогда к должникам были применены меры принудительного воздействия.

Прошёл год, и накануне представители мэрии Черкесска и регионального Управления судебных приставов выехали проконтролировать исполнение судебного решения о ликвидации навеса для автомобилей. Местные жители стали возмущаться, даже называя решение суда неадекватным и обещая подать в апелляционную инстанцию. Главный специалист юридического отдела мэрии Черкесска Борис Гербеков сказал, что для возведения таких конструкций на муниципальных участках земли есть свой порядок согласования:

«Люди должны обратиться в мэрию, чтобы выяснить пределы использования участка, установленные градостроительными регламентами, в которых, как в паспортах, прописано, какие объекты в каком порядке могут располагаться на участке».

Чтобы что-то возводить на участке муниципального пользования, для начала нужно заручиться согласием абсолютно всех жильцов на общедомовом собрании собственников и в мэрии муниципалитета.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2