Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В селе Красногвардейском обновят парк, в котором появится бесплатный WI-FI

Обществo В регионе
В селе Красногвардейском обновят парк, в котором появится бесплатный WI-FI Фото: миндортранс СК

На благоустройство парка в рамках реализации краевой госпрограммы по формированию комфортной городской среды, выделено более 16 млн рублей.

Ставрополь, 15 июня. /Кавказ Пост/. После проведения работ по благоустройству в парке села Красногвардейское появится несколько зон отдыха. Кроме того, селяне получат доступ к бесплатной зоне WI-FI. В парке также будут установлены антивандальные тренажеры, будут проложены пешеходные дорожки, появятся фонари, скамьи и урны, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На благоустройство парка муниципалитету, в рамках реализации краевой госпрограммы по формированию комфортной городской среды, выделено более 16 млн рублей.

Отметим, что общественные территории приобретают новый облик в Ставропольском крае не только в селе Красногвардейском. Так, на благоустройство площади Победы в Георгиевске выделено более 57 млн рублей. Там отремонтируют стену, которая находится на площади, обустроят «сухой» плоскостной фонтан, невдалеке от фонтана появятся кафе, детская площадка, парковка для машин, велосипедов и детских колясок.

Благоустраиваются общественные территории в селах Левокумское, Новоселицкое, Александровское.

«Уже третий год в крае ведутся работы по благоустройству общественных пространств. За предыдущие два года удалось достичь больших результатов: благоустроено 218 дворовых и 44 общественных территории, а также один городской парк. И с каждым годом мы планируем эти цифры только увеличивать», – заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2