Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аэропорт Хургады уже второй день проверяют российские эксперты

Отдых В мире
 Аэропорт Хургады уже второй день проверяют российские эксперты Фото: Фото Владлены Кириллиной
В СМИ снова прошла информация о возможно скором открытии популярного туристического направления.

Оценку принятым египетской стороной мерам безопасности должны поставить представители России. Их сейчас в воздушной гавани Хургаты работает восемь человек. По данным местного издания «Аль-Масри аль-Йоу», комиссия уже второй день изучает степень безопасности аэропорта курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх.
Российские эксперты осмотрели залы прилета и вылета пассажиров, район взлетно-посадочной полосы, помещения контроля багажа, убедились в наличии специалистов по безопасности в положенных местах аэропорта, оценили систему видеонаблюдения. Они также протестировали процессы досмотра багажа и пассажиров, приготовления и доставки на борт питания. Инспекция продлится до пятницы, а затем специалисты отправятся в Каир, где состоится встреча с заместителем министра гражданской авиации Египта Мунтасером Манаа Мейхубом.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского лайнера над Синаем. Чартерных рейсов из России на курорты Красного моря пока нет.

Добавим, что, по мнению экспертов в области туризма, возвращение египетского направления на рынок может отразиться на стоимости турецких туров. Ситуацию для «Кавказ Пост» комментировала Рима Чуканова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2