Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

До Эльбруса можно будет добраться на автобусе

Отдых В регионе
До Эльбруса можно будет добраться на автобусе

У подножья высочайшей вершины Европы, будет построен современный вокзальный комплекс.

В поселке Терскол, расположенном у подножья высочайшей вершины Европы, будет построен вокзальный комплекс, сообщает председатель Госкомтранса Кабардино-Балкарии Арсен Кудаев.

«В поселке Терскол на территории национального парка "Приэльбрусье" будет построен вокзальный комплекс: уже разработан эксклюзивный проект, ведется подбор участка под строительство», - рассказал Кудаев.

Современная автостанция в городе Тырныаузе, пропускная способность которой составляет 1 тыс человек в сутки, уже построена. Строительство двух самых больших на юге страны автовокзалов, пропускной способностью 12 тыс и 10 тыс пассажиров в сутки, находится в стадии отделочных работ. Автовокзалы разместятся с северного и южного въездов в город Нальчик, и будут отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности, добавил глава Госкомтранска КБР.

Сейчас добраться в Приэльбрусье можно только в составе экскурсионных групп, на маршрутном такси из Нальчика или на личном транспорте. В прошлом году регион посетило около 320 тыс туристов, а в этом году там ожидают 350 тыс человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2