Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты назвали Тунис опасным для туризма

Отдых В мире
Эксперты назвали Тунис опасным для туризма
Специалисты предостерегли желающих отправиться на отдых в Тунис. 

В настоящее время североафриканское государство стало одним из самых опасных направлений для туризма.
 
По словам политолога-международника, эксперта МГУ Наталии Пискуновой, причин отказаться от поездки в Африку достаточно. «Африка – это не Европа. Здесь абсолютно другой менталитет. Именно по этой причине туристам советуют соблюдать определенную осторожность при подборе одежды», - отметила она. 
Тунис в этом отношении так же опасен.
Там не стоит покидать гостиницу ночью, а тем более отправляться на дискотеку в мини-юбке.

Лучше всего большую часть времени находиться в зонах, охраняемых туристической полицией и вести себя максимально осторожно.

Пискунова подчеркнула, что в Тунисе достаточно экстремистских группировок, помимо ИГ, которая запрещена в России. «Это могут быть как совсем маленькие группы, так и региональные группировки. Так, например, в северо-западной Африке этим [терроризмом] занималась запрещенная в РФ «Боко харам», и в Тунисе могу быть представители этой террористической организации. Поэтому во избежание каких-то провокаций и неприятностей есть смысл воздержаться от посещения нетуристических мест», — сказала Пискунова.

Кроме того, в регионе в настоящее время фиксируется активная миграция боевиков, а Тунис, по словам экспертов, является для них крупнейшей перевалочной базой.

Также российские туристы, которые побывали в Тунисе ранее, всё чаще стали жаловаться на условия пребывания. В частности, гости из России сетуют на отсутствие запрета на курение в общественных местах. Как правило, многие отели и кафе позволяют дымить даже при наличии большого количества туристов с детьми.

Ещё одной проблемой стало загрязнение прибрежной зоны. Туристы заявляют, что Тунис сейчас просто завален мусором. И это касается не только пляжей.

Многие туристы не хотят возвращаться в африканское государство ещё и из-за плохой работы тунисского авиаперевозчика Nouvel Air Tunise.


«Летать вовремя не умеют от слова совсем, и это регулярные рейсы. Шаг кресел самый маленький из всех. Борта изрядно потрёпанные. Уборки борта перед рейсом нет. Хамский кабинный экипаж, который курит весь полёт. Закрытые туалеты. Питание в одну сторону, было плохое, в другую терпимое. Развлечений нет. Не рекомендуем», - поделился один из российских туристов.
 
«Тоже хочу оставить свежий отзыв о данной авиакомпании про рейс BJ889 из Внуково в Монастир 6 августа 2017 года. Задержка составила почти 8 часов ночного времени. Из всего что положено, нас только покормили в кафе аэропорта, в трансфере и отеле авиакомпания полностью отказала полностью. Более 100 человек провели ночь скрючившись на полу аэропорта или на металлических стульях. Авиакомпания явно проводит какие-то махинации со своими бортами, так как это точно не погода (дополнительные рейсы видимо, как указано в справке см. выше, полученной мной в офисе авиакомпании в Тунисе ), так как эти задержки уже вошли у нее в систему. Звезду только за профессиональных пилотов и сами вполне хорошие самолеты Аэробусы. Еда -омлет правда холодный, булка, кекс, масло, повидло. Стюарды и стюардессы не говорят по-русски, путают английские и французские слова. Обратно из Монастира в Москву рейс BJ 400 13.08.2017 так же был задержан на 2 часа 30 минут. Абсолютно наплевательская авиакомпания, ей больше никуда не полечу точно. Буду жаловаться на них в транспортную прокуратуру, такую авиакомпанию надо закрывать», - рассказал другой турист.

По мнению экспертов, в сложившейся ситуации туристический поток в Тунис будет заметно сокращаться. Не исключено, что из-за террористической угрозы полёты в страну и вовсе будут прекращены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2