Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты предрекают увеличение турпотока в Крым в 2016 году

Отдых В стране
Эксперты предрекают увеличение турпотока в Крым в 2016 году

Полуостров Крым, крупный курортный регион России, в 2016 году ожидает рост туристического потока из европейских стран.

Об этом заявил журналистам в Ялте министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Конечно, (в Крым) приезжают европейские туристы. В том году это было порядка 2%, в этом году мы ожидаем, что этот количественный показатель значительно возрастет. Но на сколько, пока сложно говорить", - сказал глава ведомства. Он также отметил, что в Крыму продолжают отдыхать и украинские граждане.  

Кроме того, по словам Стрельбицкого, полуостров ожидает китайских туристов. "Мы все для этого сейчас делаем", - сказал он.

"Сегодня мы с китайцами выстраиваем очень хорошие взаимоотношения… Для нас нет каких-то графиков или планов по приему китайских туристов. Мы должны создать новую программу с нашими китайскими коллегами, чем мы сейчас и занимаемся", - отметил министр.

Стрельбицкий высказался об улучшения уровня предоставления услуг на курорте. Около 100 отелей и гостиниц на полуострове Крым до конца 2016 года могут пройти классификацию для получения "звезд", заявил он.

"Классификация гостиниц идет неплохо. Уже 39 объектов получили "звезды". Мы планируем, что до окончания второго квартала их количество возрастет до 47... Я думаю, что к концу года мы дойдем до 100 объектов", - сказал министр.

Хотя, добавил он, масштаб проведенной "звездной" классификации отелей не зависит от министерства, ведомство только "создает условия".

Классификация гостиниц в Крыму началась в 2015 году. Всего в республике, крупном курортном регионе РФ, насчитывается порядка 750 объектов размещения. Классификация отелей на сегодняшний день носит добровольный характер.

Стрельбицкий также напомнил, что в Крыму уже открыто пять пятизвездочных отелей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2