Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Изюминкой всесезонного курорта «Армхи» в Ингушетии станут чайные церемонии для туристов

Отдых В регионе
Изюминкой всесезонного курорта «Армхи» в Ингушетии станут чайные церемонии для туристов

В живописнейшем уголке России – Джейрахском районе – в течение пяти лет построят детский турцентр, гостиницы, чайные дома и горнолыжные трассы.

Российским и зарубежным туристам на свежем экологически чистом воздухе будут предлагать более 20 разновидностей горного травяного чая. Всё это предполагается реализовать по специальному проекту, рассчитанному до 2022 года. В приоритете – завершение строительства комплекса «Армхи», где частный инвестор построил горнолыжную трассу для начинающих и продвинутых спортсменов. Есть там уже кресельный подъемник протяжённостью 650 метров, система искусственного оснежнения и водоотводы. Открыты три бассейна, пункт проката спортивного оборудования, ресторан, магазин, гостиница.

Также планируется создание горно-туристического комплекса «Цори». Площадь обоих курортов составит 50 кв. км, плюс будет проложено 62 км горнолыжных трасс и установлено 19 подъёмников. В итоге количество спальных мест в отелях составит 12,5 тысяч человек, пропускная способность на лыжных спусках составит 28 тысяч человек в день.

По словам главы РИ, курорт «Армхи» развивают по поручению Президента России Владимира Путина о решении вопроса строительства инфраструктуры на курортах Северного Кавказа до 2021 года. На курорте «Армхи» любой турист сможет увидеть 90 исторических селений, более одной тысячи памятников архитектуры, в том числе жилые и оборонительные башни, храмы, склепы, святилища. Также отдыхающих будут знакомить с историко-культурным наследием ингушского народа и его уникальными обычаями и традициями.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2