Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Названы самые экзотичные направления туристов России в прошлом году

Отдых В мире
Названы самые экзотичные направления туристов России в прошлом году Фото: awaytravel.ru

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в пятёрку лидеров по количеству купленных путешественниками авиабилетов в 2016 году в России вошли Симферополь (1-е место), Сочи (2-е) и Минеральные воды (5-е).

Теперь аналитики сервиса продажи авиабилетов Kupibilet.ru собрали ТОП-10 самых интересных экзотических аэропортов, куда летали из Москвы российские туристы весь прошлый год. Сразу отметим, что самым дорогим из редких перелётов оказалось направление на «Зачарованные острова», так ещё называют Галапагосы (на фото) – группу островов на востоке экваториальной части Тихого океана примерно в тысяче километров к западу от Эквадора. Каждому россиянину билеты туда – обратно обходились в 72 962 рубля. Самым доступным направлением рейтинга оказалась испанская Севилья, перелёт в которую из Москвы туда и обратно обошёлся всего в чуть более 20 тысяч рублей.

Самое минимальное количество бронирований в ушедшем году было по четырём маршрутам. Это город Лилль во Франции, Картахен в Колумбии, столица Багамских островов Нассау и столица американского штата Калифорния Сакраменто. Чуть больше туристов слетали в индонезийскую Праю, испанскую Севилью и в почти одноимённую столицу Гватемалы. На каждое из этих направлений было по шесть заказов за 2016-й год.

Зато как «горячие пирожки» раскупались билеты на столь редкие направления, как Галапагосские острова и Эквадор. За год билеты туда бронировали 14 раз. В город Омаха в штате Небраска США и Тлемсен в Алжире зафиксировано, соответственно, 8 и 7 заказов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2