Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Осенняя Турция не ударит по карману отдыхающих

Отдых В регионе
Осенняя Турция не ударит по карману отдыхающих

Вопреки мрачным прогнозам туроператоров, «горящие путевки» к Средиземному морю можно будет попытаться поймать.

Ставрополь, 22 августа. /Кавказ Пост/.  Напомним, что накануне в АТОР заявили: в бархатный сезон цены на Турцию вырастут по сравнению с прошлым годом. Обосновывалось это подорожанием топлива, сокращением объема субсидий для туроператоров, прижимистость отелей в части спецпредложений

По данным АТОР, минимальная стоимость тура в Турцию на семь ночей в сентябре на двоих взрослых и ребенка в отель 3* с питанием «все включено» составит 50−55 тыс. рублей. Без учета спецпредложений цена за аналогичный тур составит от 63 тыс. рублей, в бюджетный отель 5* — от 75,5 тыс. рублей.

Тем временем, одна из турфирм Ставрополя прокомментировала ситуацию для «Кавказ Пост».  Рима Чуканова рассказала, что ориентироваться по стоимости путевок на сентябрь в сравнении с августом  - неправильно.

Август традиционно считается самым дорогим месяцем. Это не шок-цены, так было всегда.
Она добавила, что падение стоимость туров ожидается во второй половине сентября. В конце первого месяца осени, к примеру, улететь вдвоем на недельку в приличную «пятерку» будет реально за 55 тысяч. Такая история касается не только Турции, но и других направлений, снижение ожидают и по Греции, и по Италии, и по Испании. Единственное исключение – Азия, где сейчас сезон дождей.  Она упала в цене до тех же 55 тысяч за тур на двоих с завтраками.

Напомним также, что в СМИ прошла информация о том, что турецкие отельеры выступили с инициативой отказаться от столь любимой россиянами системы "все включено". Обосновывается это тем, что туристы привыкают к комфорту в пределах своего отеля и не желают отведать колорита туристических направлений Турции, в частности, вкусить прелести национальной кухни. Чем закончится истрия, пока непонятно. Но если all inclusive закончится, можно не сомневаться, что турпоток из России сократится значительно.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2