Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Домбае запустят новую систему искусственного оснежения

Отдых В регионе
В Домбае запустят новую систему искусственного оснежения
Это позволит продлить горнолыжный сезон еще на три месяца.

Черкесск, 19 октября. /Кавказ Пост/. Современную систему искусственного оснежения запустят в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии к горнолыжному сезону 2018-2019 годов. По информации властей республики, это позволит продлить горнолыжный сезон еще на три месяца, - сообщает пресс-служба главы КЧР.

В настоящее время установка новой системы осуществляется на склоне горы Мусса-Ачитара. Также там проводится прокладка водопроводной системы. После того, как система водоснабжения будет завершена, к ней подключат оборудование для оснежения.

Оснежения склонов также сделает горнолыжные трассы более комфортабельными для катания, - отметили в пресс-службе.

В Карачаево-Черкесии реализуется инвестпроект по созданию туристско-рекреационного кластера "Эко-курорт Кавминводы", в рамках которого возводится два субкластера "Русская Поляна" и "Медовые водопады".

В республике началось строительство гостиничного комплекса "Русская поляна" на 166 номеров и общей площадью 19,8 тысяч квадратных метров. Создание нового субкластера направлено на централизацию и создание  комфортных  условий  для  туристов и расширение спектра сервисных услуг.

Инвестиционный проект "Создание туристско-рекреационного кластера "Эко-Курорт Кавминводы", Карачаево-Черкесская Республика" реализуется на основе государственно-частного партнерства в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 годы, - сообщает "Интерфакс".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2