Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР завершат строительство дороги к Медовым водопадам в 2018 году

Отдых В регионе
В КЧР завершат строительство дороги к Медовым водопадам в 2018 году

Протяженность дороги составляет свыше 7,5 километров.

В Карачаево-Черкесской Республике автодорога к субкластеру «Медовые водопады», будет сдана в 2018 году. Строительство транспортной артерии упростит доступность к популярному туркомплексу. Реализация проекта идет в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Эко-курорт Кавминводы», сообщает правительство республики.

Общая протяженность участка составляет 7,5 км. Отмечается, что строительство идет в соответствии с намеченным графиком. Реконструкция дороги идет на территории Малокарачаевского района. Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Туристическая составляющая строится за счет внебюджетных источников, а общий объем частных инвестиций составит 903,9 млн рублей.

Туристический комплекс «Медовые водопады» располагается на территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии. В него входят гостиница, кафе, ресторан, и музей «Карачаевское подворье». По данным министерства туризма Карачаево-Черкесии, за текущий год республику посетил 1 млн туристов, что на 25% больше, чем за тот же период 2016 года. Ранее туристы неоднократно жаловались на труднодоступность популярного места отдыха.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2