Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске ожидают большой наплыв гостей в новогодние каникулы

Отдых В регионе
В Кисловодске ожидают большой наплыв гостей в новогодние каникулы
На КМВ прошло совещание, посвящённое подготовке региона к туристическому наплыву в главные зимние праздники.

Среди обсуждаемых вопросов можно выделить две основные темы: введение туристического сбора и подготовка к заезду гостей в отели и санатории курортного региона. В совещании участвовали начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов минтуризма края Евгений Ступников, глава профильного управления администрации Кисловодска Владимир Секирский и начальник городского управления архитектуры Александр Миненко.

Также обсуждалось внешнее оформление гостиниц и отелей. На совещании предложили несколько дизайнерских решений и дали рекомендации, как привлекательнее всего украсить фасады и интерьеры иллюминацией.

Евгений Спутников рассказал, каким будет механизм взимания налога с курортников, подчеркнув, что полученные средства пойдут на улучшение курортной инфраструктуры.

Напомним, как сообщалось ранее, в Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске ставка курортного сбора за сутки будет равна примерно 50 – ти рублям с человека.
Туристы начнут платить за отдых уже с 1 мая 2018. А к концу года, согласно подсчётам, казна Кисловодска пополнится за счёт этого на 60 миллионов рублей.

В Минтуризме региона также подсчитали, что в 2016 году более 300 тысяч человек стали гостями Кисловодска, а показатели 2017 года — ещё выше.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2