Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи определили размер курортного сбора на 2018-й

Отдых В регионе
В Сочи определили размер курортного сбора на 2018-й
10 рублей в сутки за отдых в городе-курорте.

Депутаты Сочи решили, что оптимальной суммой будет 10 рублей с человека в сутки. Напомним, что сначала в Сочи планировали установить курортный сбор в районе 50 рублей. Затем мэр города Анатолий Пахомов предложил остановиться на 30.

"Мы провели мониторинг стоимости наших гостиниц, пансионатов, отелей, санаториев и проанализировали темпы ежегодного роста цен, который у нас так или иначе есть в Сочи, и приняли решение, что 10 рублей - это оптимальная сумма", - рассказал  начальник управления курортного дела и туризма мэрии Сочи Сергей Доморат.

В мэрии также подчеркивают, что эту сумму выбрали исходя из того, что нужно и гостей не отпугнуть, и состояние города и его коммуникаций поддерживать.

Список гостиниц, отелей и санаториев Сочи, где будут взимать курортный сбор, уже готов. В него вошли почти 2 тысячи объектов.

Депутаты города большинством голосов утвердили сумму, указали ее в заявке и отправили в администрацию Краснодарского края. Документы должны прийти в Краснодар до 10 октября.

Напомним, что курортный сбор – обязательная плата для отдыхающих в четырех пилотных регионах страны: в Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2