Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во время новогодних каникул на курортах КЧР будет больше спасателей

Отдых В регионе
Во время новогодних каникул на курортах КЧР будет больше спасателей
На горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии в дни новогодних праздников и школьных каникул будут усилены подразделения МЧС.

Как сообщил врио начальника главного управления МЧС России по республике Сергей Шарков, на время новогодних праздников и школьных каникул на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии, в Архызе и Домбае значительно возрастет количество спасателей.

Безопасность в Архызе будут обеспечивать 60 сотрудников, и 17 единиц техники, в том числе снегоходом и квадроциклом. А во время праздников подразделение будет увеличено до 80 человек. В Домбае спасательное подразделение составит 35 человек, и на новогодних каникулах подразделение количество спасателей текже будет увеличено.

Под контролем МЧС будут находиться 83 туристических маршрута, два горнолыжных комплекса («Домбай» и «Архыз»), 11 канатно-кресельных дорог, 21 горнолыжная трасса общей протяженностью 44 километра. Во всех подразделениях МЧС уже организована работа по регистрации туристических групп.

На основных направлениях туристического кластера установлены информационные щиты, проводятся обязательные инструктажи о безопасном поведении в горах, на склонах и перед выходом на маршрут. Все находящиеся в Теберде, Домбае, Архызе объекты проинспектированы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

ГУ МЧС России по КЧР уточняет, что с начала 2017 года на курортах республики зарегистрировано 509 происшествий с туристами. Среди основных причин - нарушение правил поведения на склонах, неопытность и неосторожность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2