Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Застрявшие на китайском острове Хайнань туристы начали возвращаться в Россию

Отдых В мире
Застрявшие на китайском острове Хайнань туристы начали возвращаться в Россию
Авиакомпания «ИрАэро» планирует доставить россиян домой до 15 декабря.

Российская авиакомпания «ИрАэро» организует шесть рейсов для вывоза клиентов туроператора «Жемчужная река» с китайского острова Хайнань. Об этом журналистам рассказал начальник отдела перевозок авиакомпании Александр Макин.

«14 декабря пойдет последний рейс из этой программы, и 14-го числа будет заканчиваться отдых у пассажиров, которых мы туда завезли»,
— цитирует представителя «ИрАэро» ТАСС.

Первые туристы уже вылетели в Казань во вторник в 11:30 местного времени (6:30 мск). Еще 279 сегодня отправляются из Китая в Уфу. Все туристы из России прибудут домой до 15 декабря, в «ИрАэро» уже заявили о готовности вывезти всех за счет собственных средств.

Напомним, накануне стало известно, что базирующаяся в Иркутске авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора «Жемчужная река», международного туроператора, крупнейшей принимающей компании на Хайнане.

В затруднительном положении оказались около полутора тысяч туристов.


Перевозчик объяснил свое решение образовавшейся задолженностью и систематическими нарушениями туроператором графика платежей. Долг туроператора оценивается в 2,3 миллиона долларов.

В настоящий момент авиаперевозчик готовит документы для подачи в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2