Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меликов избавился от «приставки» врио и стал главой Дагестана

Выборы В регионе
Сергей Меликов избавился от «приставки» врио и стал главой Дагестана Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ
Его выбрали депутаты Народного собрания республики путём тайного голосования.

В Дагестане 14 октября парламент РД выбирал главу региона. Как ожидалось, сенсации не случилось: победил Сергей Меликов, имеющий мощную поддержку Кремля и Совфеда.

Общее количество депутатов в дагестанском парламенте составляет 90 человек. Получили бюллетени 87, а за  Меликова проголосовали 82 народных избранника.

Напомним, в преддверии голосования в Махачкалу прибыл целый «десант» из верхней палаты. Кстати, как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона, 14 октября Меликов, ещё имея статус врио, встретился с первым зампредседателя Совфеда Андреем Яцкиным. 
 
Стороны обсудили работу в РД делегации Совета Федерации, которая касается реализации постановления СФ РФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан» по итогам Дней региона в верхней палате в марте 2021 года.

Ранее президент РФ предложил в качестве кандидатов на пост руководителя республики помимо Меликова главу регионального отделения 
КПРФ Самира Абдулхаликова и зампредседателя Народного собрания, лидера дагестанских справороссов Камила Давдиева. 

Кстати, эсеры, несмотря на наличие своего кандидата, тоже предпочли Меликова. На его инаугурацию прибыли полпред президента в СКФО Юрий Чайка. Вместе с ним прилетели глава КБР Казбек Коков и руководитель КЧР Рашид Темрезов.

Напомним, Меликов был назначен врио республики пятого октября 2020 г. по указу президента РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2