Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске ночью на избирательной комиссии затеяли незаконную «влажную уборку»

Выборы В регионе
Изображение загружается Видео: соцсети

Элла Памфилова велела уволить председателя этой УИК.

Сегодня утром по всем российским инетенет-ресурсам гулял видеоролик, на котором видно как в 23 часа 17 минут (время фиксировалось на видеозаписях) в закрытое часом ранее помещение участковой избирательной комиссии (УИК) зашли женщины, которые стали делать какие-то манипуляции с избирательными бумагами. А в это время их коллега-мужчина с помощью тряпки на швабре закрывал сектор обзора одной из видеокамер, по всем видимости, позабыв про другую, расположенную под углом 90 градусов.

В это воскресенье эту запись продемонстрировал в Центральной избирательной комиссии России член ЦИК Александр Курдюмов. Он сообщил, что данный факт противоправных действий произошёл в Пятигорске, в УИК № 1085.

Она расположена в библиотеке № 2 по улице Кочубея, 21 корп. 1.

"Появляется тень, которая что-то пытается сделать с сейфами, товарищ держит активно швабру. Переключаем другую камеру, которая должна показывать сейфы. Так все происходит в течение 5-10 минут, потом резко девочки уходят, уборщик открывает камеру, со шваброй быстро покидает помещение. Открываем первую камеру - там, естественно, сейфы как новые, с новыми печатями, видимо", - прокомментировал Курдюмов данное видео.

Узнав об этом факте, председатель Цинтризбиркома России Элла Памфилова распорядилась уволить председателя УИК № 1085.

"Немедленно надо принимать решение - уволить председателя, передать дела в правоохранительные органы, и мы будем тщательно за этим следить. Отменить здесь все [итоги выборов 17 и 18 сентября]", - заявила Памфилова.

Её слова сразу услышали на Ставрополье. Глава кравой избирательной комиссии Сергей Тарасов в тот же день освободил от должности провинившегося председателя УИК № 1085.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2