Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе, в связи с выборами, у учеников изменится график посещения школы

Выборы В регионе
В Ставрополе, в связи с выборами, у учеников изменится график посещения школы      Фото: istra-adm.ru
17 сентября начинается трёдневное голосование на выборах в Госдуму и местные парламенты.

Напомним, ранее ЦИК ввёл его в связи с пандемией. А поскольку многие избирательные участки расположены в школах, закономерно возник вопрос, будут ли дети учиться в пятницу, 17-го сентября.

В Минпросвещения РФ сообщили: 17-е сентября будет учебным днём, причём не только в тех школах, где избирательных участков нет, но и там, где они есть. Правда, в этом случае чиновники от образования порекомендовали организовать для ребят внешкольные занятия. Так что, скорее всего, учиться никто не будет. Но в Сети уже выразили недоумение тем, что этот день в принципе объявлен рабочим. Какой смысл трёхдневного голосования, если риск подцепить ковид всё равно сохраняется?

Кстати, в школах Ставрополя ученики вместо 17-го сентября будут учиться 11-го, а 17-го будут отдыхать. Журналисту издания «Кавказ Пост» на ватсап мама ученика кадетской школы перенаправила сообщение от классного руководителя: «Уважаемые родители! За 17-е сентября учимся 11-го сентября (в субботу) по расписанию пятницы. 16-го сентября будет сокращённый день».

В другой школе мамы и папы получили такое извещение: «За 20-е сентября будем учиться 25-го сентября (по расписанию понедельника). В связи с подготовкой к работе избирательной комиссии у нас будут небольшие изменения в этом месяце. 11.09 (суббота) - учимся по расписанию. 16.09 (четверг) - уроки сокращённые (по 30 минут). Дети не учатся 17.09 (пятница) и 20.09 (понедельник). Уроки с 20.09 перенесены на субботу 25.09 с обычной продолжительностью».


 



          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2