Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Элла Памфилова не поставила положительных оценок Избиркому КЧР

Политикa В регионе
Изображение загружается

Однако подконтрольные республиканскому правительству СМИ сообщили об обратном.

Черкесск, 20 апреля, Кавказ Пост. Средства массовой информации Карачаево-Черкесии, подконтрольные республиканским властям, оказались в центре послевыборного скандала, который уже месяц обсуждает вся Россия.

Сразу после заседания ЦИК, на котором руководитель ведомства Элла Памфилова потребовала разобраться с нарушениями на выборах и уволить виновных, в местных печатных и электронных изданиях появилась странная информация. Информационные агентства, которые опубликовали новости, получив рассылку пресс-службы Рашида Темрезова, сообщили, что Памфилова не нашла нарушений работы Избиркома во время минувших президентских выборов. Более того она высоко оценила работу местного ведомства. Заметки с подобным содержанием распространили около десяти порталов и пабликов в социальных сетях.

Параллельно на официальном сайте ЦИКаи в некоторых федеральных СМИ опубликовали отчет с заседания, на котором Памфилова подробным образом разбиралась в нарушениях, зафиксированных 18 марта.

После этого в КЧР отправили комиссию из ЦИК, возглавил которую Сергей Сироткин. Специалисты выявили множество нарушений, на устранение которых Памфилова дала 10 дней. Также она устроила разбор полетов руководителю Избиркома Карачаево-Черкесии Ларисе Абазалиевой.

Однако местные СМИ представили сложившуюся ситуацию в совершенно ином свете. Даже глава Карачаево-Черкесии разместил в своем Instagram пост о встрече с Эллой Памфиловой. Он тоже «уверен», что выборы в республике прошли на высоком уровне, и Элла Александровна довольна этим фактом.

ЦИК отчитался о встрече Памфиловой и Темрезова более сдержанно, если не сказать протокольно. О содержании не упомянули ни слова, лишь отметили, что обсуждались организационные вопросы, решение которых приведет к улучшению качества работы территориальных и участковых избирательных комиссий. Тем более, в сообщении ЦИКа ни слова не было о положительной оценке деятельности избиркома КЧР, ибо хвалить было не за что.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2