Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На избирательном участке Северной Осетии аннулировали более 2,5 тысяч бюллетеней

Выборы В регионе
На избирательном участке Северной Осетии аннулировали более 2,5 тысяч бюллетеней Фото: www.hmao.izbirkom.ru
Причиной стало выявленное нарушение.

В Северной Осетии на одном из избирательных участков пришлось аннулировать 2 тысячи 542 заполненных бюллетеня. Причиной стало нарушение, которое выявили члены ЦИК региона. Об этом рассказал журналистам представитель ЦИК Северной Осетии Анатолий Завацкий.

Речь идет об избирательном участке № 307. На каждом участке установлены камеры, и члены ЦИК могут видеть происходящее в режиме реального времени. Во время такого мониторинга оказалось, что на участке возможен факт голосования большим количеством бюллетеней, чем положено по закону.

Представители ЦИК приехали на участок и решили опечатать КОИБ, в котором находились сомнительные бюллетени. Вместо него поставили резервный стационарный ящик, и голосование продолжилось с его помощью. Участковая и территориальная избирательные комиссии составили все необходимые акты.

Когда выборы завершились, пришлось признать недействительными все бюллетени, которые были в опечатанном КОИБе. Там оказалось 1271 бюллетень по федеральному избирательному округу и столько же – по одномандатному. Все их не учли, а протокол составили только на основании тех бюллетеней, которые вынули из резервного стационарного ящика.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2