Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Памфилова заявила об участии «подонков» и «ждунов» в кампании по дискредитации выборов президента

Выборы В стране
Памфилова заявила об участии «подонков» и «ждунов» в кампании по дискредитации выборов президента Фото: rg.ru
На международной научно-практической конференции «Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы», которая проходит в МГУ имени Ломоносова, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о начале работы по дискредитации предстоящих выборов президента России. Она отметила, что в этой работе участвуют «некоторые подонки», уехавшие из нашей страны, а также «ждуны, затаившиеся в России».

Памфилова отметила, что некоторые лица, уехавшие за пределы РФ по разным причинам, активно формируют базу, «отрабатывая свои жалкие копейки», формируют базу, чтобы сорвать [предстоящие] выборы. Такие люди, как подчеркнула глава Центризбиркома, уже активно работают как за границей, так и внутри России. Элла Памфилова также отметила, что ЦИК уже сталкивался с подобными трудностями в прошлом.

Председатель ЦИК вспомнила общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в 2020 году.

«Нашу систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как. Но система выдержала. [Выдержало] вот это сообщество людей, представляющее разные партии, общественные организации, разные сферы нашего общества, которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности», — цитирует Памфилову ТАСС.

Отметим, что согласно российскому избирательному законодательству, выборы главы государства должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов примет верхняя палата парламента в декабре 2023 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2