Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В штаб Путина привезли подписи в его поддержку из 19 регионов РФ

Выборы В стране
В штаб Путина привезли подписи в его поддержку из 19 регионов РФ Фото: kremlin.ru
Избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Путина продолжает активно собирать подписи в его поддержку по всей России. Как сообщила пресс-секретарь штаба Александра Суворова, уже получены подписи из 19 регионов страны, а в ближайшее время будут доставлены и подписи из оставшихся 69 регионов.

Юристы штаба проводят тщательную проверку всех собранных подписей, чтобы исключить возможные ошибки.

На прошлой неделе было заявлено, что по всей стране уже собрано более полумиллиона подписей в поддержку действующего президента страны Владимира Путина.

Согласно закону, самовыдвиженцу необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку, при этом в каждом субъекте федерации его должны поддержать не менее 7,5 тысячи человек, проживающих на этой территории. Подписи должны быть предоставлены в Центральную избирательную комиссию до 31 января 2024 года.

Группа избирателей в поддержку Путина была зарегистрирована 20 декабря, а сам действующий глава государства подал документы в ЦИК в порядке самовыдвижения 18 декабря. Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года, голосование будет проходить с 15 по 17 марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2