Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адвоката Хасавова, защищавшего интересы чиновников из Дагестана, отравили в СИЗО

Обществo В стране
Адвоката Хасавова, защищавшего интересы чиновников из Дагестана, отравили в СИЗО Фото: kommersant.ru
Юрист оказался за решеткой за комментарии в соцсетях.

Адвокат Дагир Хасавов получил сильное пищевое отравление в столичном СИЗО-4 («Медведь»), передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на адвоката Хасавова Максима Ижикова.

Как информировал «Кавказ Пост», Дагир Хасавов защищал интересы бывшего министра экономики Дагестана Абдусамида Гамидова, который, как еще несколько дагестанских чиновников, обвиняется в растрате 40 млн рублей. Деньги были выделены из бюджета на реконструкцию здания для для временного содержания иностранцев и лиц без гражданства в Махачкале.

Поскольку Хасавов якобы в соцсетях  угрожал свидетелю, представителю казенного учреждения «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Альберту Хавчаеву и его семье, следователи возбудили в связи с этим уголовное дело. Адвоката задержали 17 сентября в Лефортовском районом суде и заключили под стражу. 

«После очередного приема пищи в СИЗО  60-летний Д.Хасавов, единственный из 4 человек в камере, получил серьезное пищевое отравление. По его словам, только благодаря помощи сокамерников ему удалось дождаться рассвета и обратиться за помощью к администрации следственного изолятора», - рассказал Ижиков Агентству городских новостей. Сейчас жизни Хасавова ничего не угрожает.

ФСИН не прокомментировала изданию этот инцидент. Ранее сообщалось, что Басманный суд арестовал Д.Хасавова до 16 ноября. По ходатайству следствия заседание проходило в закрытом режиме.

Такой режим, по словам следователя, был необходим, чтобы обеспечить безопасность потерпевших.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2