Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адвокату Хасавову московский суд продлил арест на три месяца

Обществo В стране
Адвокату Хасавову московский суд продлил арест на три месяца Фото: kommersant.ru
Ранее он защищал интересы осужденного зампредседателя правительства Дагестана Юсуфова.

Басманный суд Москвы продлил на 3 месяца содержание под стражей адвокату Дагиру Хасавову, передает ТАСС.

Его обвиняют в воспрепятствовании правосудию. Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Хасавову арест до 16 апреля.

Также на 3 месяца суд продлил содержание в СИЗО для бывшего советника премьер-министра Дагестана Абдусалама Джамалутдинова.

Адвокаты Хасавова утверждают, что 4 аудиосообщения в мессенджере с ругательствами в адрес свидетелей со стороны обвинения – это не повод держать его за решеткой.

Как сообщал «Кавказ Пост», Хасавов защищал экс-заместителя Раюдина Юсуфова, которого обвиняли в том, что он вместе с бывшим главой правительства республики Абдусамадом Гамидовым похитил 41 миллион казенных рублей.

Суд доказал вину обоих. В октябре 2019 года Гамидова приговорили к 6,5 годам колонии, Юсуфова – к 5,5 годам. Что касается Хасавова, его задержали 17 сентября 2019 года в Лефортовском суде Москвы перед началом судебного заседания по делу бывших руководителей  Дагестана. 10 ноября Хасавова перевезли из СИЗО «Медведь» в больницу при СИЗО «Матросская тишина», поскольку  медики обнаружили у него пупочную грыжу, уточняет ТАСС. Высказывались предположения, что в тюрьме  Хасавова  отравили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2