Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Активисты ОНФ на Кубани заступились за обманутых потребителей

Обществo В регионе
Активисты ОНФ на Кубани заступились за обманутых потребителей

Жертвы мошенников пострадали дважды – сначала от недобросовестных коммерсантов, установивших им незаконные счетчики, а затем от штрафов.

Их размер составил от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Общероссийский народный фронт призвал АО «Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края» прекратить наказывать и без того обманутых людей. Большинство из них оказались пенсионерами.

При наложении штрафов, считают общественники, следует помнить, что граждане стали жертвами мошеннических действий и потому санкции неприемлемы.

Пользуясь неосведомленностью граждан пожилого возраста, злоумышленники меняли счетчики и утверждали, что эти мероприятия проходят по согласованию с акционерным обществом «НЭСК».

«Недоумение вызывает наложение дополнительных штрафных санкций и пеней на уже пострадавших от обмана ветеранов. Получается, что крупнейшей энергосбытовой организации сложно проинформировать своих потребителей, разместив на квитанциях об оплате текст с предупреждением граждан о возможных мошеннических действиях с заменой счетчиков. Тем более, если о такой деятельности было известно не только правоохранительным органам, но и руководству АО «НЭСК». Все собранные материалы о сомнительной деятельности псевдо-энергосбытовой компании будут переданы в прокуратуру Краснодарского края»,
– отметила сопредседатель РО ОНФ в Краснодарском крае, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2