Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арестован экс-сотрудник прокуратуры Жаров, подозреваемый в разбое и хищении 136 млн рублей

Обществo В стране
Арестован экс-сотрудник прокуратуры Жаров, подозреваемый в  разбое и хищении 136 млн рублей Фото: pixabay.com
По версии следствия, фигурант громкого дела о разбойном нападении с участием сотрудников ФСБ, получил 19 млн рублей за участие в организации дерзкого преступления.

По данным источника в силовых структурах ТАСС, арестованный Константин Жаров, который ранее работал в прокуратуре РФ, лишь одно из звеньев преступной цепочки. Его «напарника», как полагает следствие, зовут Борис Караматов. Он объявлен в розыск.

Жарова в банке взяли полицейские в тот момент, когда он явился за «гонораром» в размере 19 млн рублей. Похищенные деньги хранились в ячейке.

Как уточнили ТАСС в Щербинском суде Москвы, Жаров был осужден в мае 2016 года к восьми годам колонии строгого режима по аналогичной статье "Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере". Апелляционная инстанция сократила ему срок наказания.

Напомним, подозреваемых в нападении сотрудников ФСБ задержали в начале июля. Пострадавший Александр Юмаранов рассказал, что собирался обменять «одолженные» 136 млн руб. на доллары в офисе банка «Металлург» по совету знакомых Дмитрия Чувилина и Бориса Караматова. После того как деньги привезли в отделение банка, в здании появились около десяти человек в униформе «с нашивками ФСБ». Они поставили всех лицом к стене, забрали наличность и увезли с собой господ Чувилина и Караматова, отмечает "Коммерсантъ".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2