Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бесполыми существами назвал глава Чечни запретивших хиджабы на работе членов Евросуда

Обществo В мире
Бесполыми существами назвал глава Чечни запретивших хиджабы на работе членов Евросуда Фото: rjob.ru

Офисный дресс-код для мусульманок вводит постановление Европейского суда для стран, на которые распространяется его юрисдикция.

Позорным такое решение Европейского суда, давшего право работодателям запрещать сотрудникам ношение мусульманских головных уборов, назвал чеченский лидер Рамзан Кадыров. Напомним, на минувшей рабочей неделе Европейский суд юстиции принял постановление о запрете на ношение хиджабов и иных предметов одежды, указывающих на принадлежность человека к какой-то религии, на работе. На своей официальной странице в Instagram глава Чечни довольно эмоционально отреагировал:

«Речь идёт о скрытой войне, объявленной религиям. Запрет спровоцирует решительные протесты среди мусульман и представителей других конфессий. Уверен, мусульмане Европы скажут решительное «Нет!» попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Они будут появляться в хиджабах на работе, в университете, обществе. Права дал Всевышний, бесполые существа не могут их отнять».
Рамзан Кадыров полагает, что таким образом европейские власти искореняют религию и проповедуют безнравственность. Главным символом у европейских политиков и общественных деятелей, как пишет Кадыров, становятся безнравственность в политике, быту, семье. Политик сравнил геноцид в нацистской Германии по национальному признаку 75 лет назад с нынешним по религиозным признакам. Глава Чечни заключил:
«Они хотят, чтобы весь мир уподобился им, превратился в Содом и Гоморру. Уважительное отношение к праву каждого человека соблюдать религиозные нормы гармонизирует межличностные и межнациональные отношения в обществе».

Напомним, юрисдикция Европейского суда распространяется на Россию с 5 мая 1998 года. Ранее «Кавказ Пост» рассказывал о том, что парламент ЧР примет свой закон на местном уровне, разрешающий носить в образовательных учреждениях в том числе мусульманские головные уборы и другие предметы гардероба исповедующих ислам учеников и учениц.

Оливия Дмитрицкая

Дорогие друзья! Наш мир многолик. Тысячи народов, племён, традиций, обычаев, разные расы. Таким его создал Всевышний Аллах. Это делает нашу планету яркой, красивой, привлекательной. Верующие люди веками соблюдают в одежде определённые правила. Они появились не сегодня, не вчера, а тысячелетия назад. Уважительное отношение к праву каждого человека соблюдать религиозные нормы гармонизирует межличностные и межнациональные отношения в обществе. Так было до последнего времени. Но в Европе стремительно происходят процессы, направленные на размытие национальной и религиозной идентичности. Европейские политики и общественные деятеля взращивают новую «культуру», основанную на полном отрицании веры, морали, нравственности. Главным символом становится безнравственность в политике, быту, семье. Власти европейских стран агрессивно навязывают народам однополые браки, в такие «семьи» отдают детей. Видные государственные деятели считают за честь публично говорить о связях с себе подобными. На этом фоне Европа видит своим главным врагом религию, соблюдение заповедей Всевышнего, требований к одежде. Они хотят, чтобы весь мир уподобился им, превратился в Содом и Гоморру. Несколько дней назад Европейский суд юстиции принял позорное постановление, позволяющее работодателям запрещать сотрудникам ношение хиджабов и иных предметов одежды, указывающих на принадлежность человека к какой-то религии. Фактически речь идёт о скрытой войне, объявленной религиям. По их мнению ограничение религиозных свобод постепенно приведёт к отказу молодёжи исповедовать религию. Я уверен, что мусульмане Европы скажут решительное «Нет!» попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Если никогда и не носили хиджабы, теперь будут появляться в них на работе, в университете, обществе. Права даны Всевышним и бесполые существа не могут их отнять. Убеждён, что такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий. Вспомните, что в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам. #Кадыров #Россия #Чечня #Европа #Религия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2