Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эдуарду Дереву выдвинули обвинения, но городской суд Черкесска отказался заключать его под стражу

Обществo В регионе
Эдуарду Дереву выдвинули обвинения, но городской суд Черкесска отказался заключать его под стражу

Сотрудники следственного комитета  КЧР и прокуратуры потребовали избрать для Эдуарда  Дерева меру пресечения в виде ареста сроком до 24 суток. 

Связано это с ходатайством потерпевшего. Офицер полиции заявил, что  в его адрес поступили угрозы, он обратился о возобновлении дела о нападении.  Тем не менее, судья Черкесского городского суда Азамат Кубов принял решение оставить главу района на свободе, отказав стороне обвинения.

Мера пресечения не избрана, но следствие в отношении и.о. главы Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкессии  Эдуарда Дерева продолжается.
Неделю назад  следственным  отделом по г. Черкесск Карачаево-Черкесии возобновили производство по уголовному делу по обвинению Дерева Эдуарда Вячеславовича в совершении преступления в отношении представителя власти.
Вчера, 14 сентября, исполняющего обязанности Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева вызвали в следственный комитет для дачи показаний по возобновленному в отношении него уголовному делу о нападении на полицейского.  Но  от дачи показаний врио главы района отказался, сославшись на ст. 51.  Сотрудничать со следствием чиновник не намерен, впрочем, как и комментировать происходящее.
В тот же день в городском суде было назначено заседание по изменению меры пресечения в отношении Эдурада Дерева.
Следователи утверждали, что ранее Эдуард Дерев нарушал условия подписки о не выезде в 2015 году, но судья все же решил оставить его на свободе, пока идет возобновленное следствие 

Впрочем, о том, что решение будет не в пользу гособвинения сомнений никаких не было. После назначения его и.о. главы района Рашидом Темрезовым, он по-сути  заручился поддержкой Таймураза Темрезова - зампредседателя суда, родного брата Главы КЧР.


Тем временем следствие в отношении Эдуарда Дерева продолжается и точку в затянувшемся деле о нападении на сотрудника полиции поставят, видимо не скоро.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2